Subasta 898T, Lote # 197
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con motivos vegetales y florales.
Consta de: plato pastelero y botanero con asa superior.
Presentan manchas y marcas.
Dimensiones: 11 x 29 cm. Ø (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |